среда, 2 декабря 2020 г.

ВНУТРИ И СНАРУЖИ, РЯДОМ И ВОКРУГ


Благодарность Карабаха России продлится до первого гуманитарного мероприятия со стороны турок

Есть в околополитических кругах поверье о том, что Рузвельт, во время обсуждения вопроса о принятии мер в связи с очередным восстанием против кровавого, но, между прочим, как это водится, очень либерального никарагуанского диктатора Сомосы, сказал: «Он сукин сын, но он наш сукин сын».

Было ли так на самом деле, определить точно невозможно, да и неважно это — Сомосу всё равно убили в 56-м, а члены его семьи, опираясь на американских морпехов, насаждали либеральные реформы в этой стране еще лет 30 и тоже периодически умирали от рук мстителей. Важно то, что Сомоса на самом деле был «их» «сукиным сыном», потому как получил у «них» образование, был типичным капиталистическим олигархом и ценил в этой жизни все блага либерализма.

Удерживая его и членов его семьи у власти, американцы не позволили Советскому Союзу укрепиться в Центральной Америке. Ну а после развала СССР на смену морпехам пришли МВФ и Голливуд, что позволило Западу размножать местных «сукиных сынов» и не брать на себя грязную работу по подавлению восстаний.

У современной России в ее ближнем зарубежье последние 20 лет периодически вспыхивают процессы, цель которых идентична целям СССР в Америках. Однако, отвечая на эти вызовы, Россия почему-то извратила и превратила в патологию тактику условного «Рузвельта».

Тут, как и там, появляются сукины сыновья, и Москва периодически закрывает их грудью, несмотря на то, что в этих «сыновьях» есть одно разительное отличие от тех. Дело в том, что эти для Москвы не «наши». Ни Саакашвили (в первые два года правления), ни Янукович, ни даже Лукашенко, ни тем более Пашинян никак не могут в Москве восприниматься как свои сукины дети. Нет, они не «свои», они определенно «ихние», принадлежат всё тому же «Рузвельту» с потрохами, но Москва с завидным постоянством их почему-то усыновляет. Более того, настоящих «своих» в Москве, как правило, возводят в ранг нерукопожатных мракобесов и стесняются появляться вместе на публике, а потом жалуются на кадровый дефицит и всплывающих по периферии «бандеровцев».

На деле же в Армении была провернута блестящая операция по лишению России последнего форпоста. Тюркский мир сомкнулся. Шоссе «Север — Юг», строительство которого началось аж в 2012 году и вполне закономерно столкнулось с подковерным противодействием Москвы, на словах должно было связать грузинскую границу с иранской, однако на деле за ВОСЕМЬ! лет был отстроен лишь кусок дороги, который начинается в районе Ахуряна и заканчивается в Ерасхе.

Обывателю эти топонимы ничего не говорят, но военные-то стратеги прекрасно понимали, чем тут пахнет. Т.н. «Север — Юг» никогда не рассчитывался на связь северных границ Армении с южными, этот коридор должен был связать Турцию с Нахичеваном и далее через Мегри должен был связать Нахичевань с Азербайджаном. Израиль в районе Ахуряна предварительно застолбил себе 319 га земли под «логистический центр» и должен был сорвать львиную долю от проекта.

Единственная загвоздка была в том, что путь к «материковому» Азербайджану лежал через находящиеся под контролем Арцаха Зангелан и Джебраил. Признать окончательную утрату контроля за этими территориями Алиев не мог. Отдать ему эти земли без боя не хотел Серж Саргсян. В этой связи в апреле 2016-го вся НАТОвская рать в составе тех же «террористов» и израильских инструкторов смогла оккупировать всего лишь одну высоту на юге и несколько постов на севере.

Предотвратить катастрофу Сержу Саргсяну удалось отчасти и благодаря, к примеру, усилиям Манвела Григоряна, который в свое время сам брал и Джебраил, и Зангелан, и Физули. В 2016-м в течении суток Манвел Григорян перебросил на юг 2000 добровольцев.

Пашинян, придя к власти через два года, в течение следующих двух лет Манвела медленно убьет и уничтожит движение добровольцев. На четвертый день апрельской войны Азербайджан попросил Россию содействовать прекращению огня, так как Серж Саргсян отдал приказ вести этот самый огонь в сторону Евлаха, где стыковались все стратегические инфраструктуры Азербайджана, в том числе и нефтегазовые.

Такую непокладистость Саргсяну международное сообщество не простило.

Спонсируемая израильско-азербайджанским тандемом в лице Бренды Шаффер «оппозиция» устроила теракт, расстреляла троих полицейских, захватила полицейскую базу, добилась смены премьер-министра и дальнейшей дестабилизации. В результате появился на свет проект «Пашинян». Усилия России по мирному урегулированию конфликта Армении с Азербайджаном, естественно, плодов не дали (потому как России, в таком случае, удалось бы удержать контроль над ситуацией).

27 сентября 2020 года началась война, на 4-й день которой вопрос с Зангеланом и Джебраилом был «решен». Тут Россия предлагает остановить войну, но Пашинян почему-то отказывается, вместо этого он отдает приказ остановить мобилизацию, а госпропаганда твердит, что армянская армия победоносно разбивает врага. Далее Азербайджан берет сердце Арцаха — Гадрут. Пашинян всё еще отказывается от посредничества Москвы, вместо этого просит у России оружие, но, получая его, не отправляет в Арцах.

Осмелившихся отправить в Арцах оружие без его ведома офицеров Пашинян помещает под домашний арест. Переданное Россией тактическое оружие, способное нанести урон критической, в том числе нефтегазовой, инфраструктуре противника, выводится из строя или тратится впустую. «Скады» были размещены в открытом поле под Варденисом (село Азат) и сразу же подбиты беспилотниками, а «Искандеры» были запущены по окрестностям Шуши в последние дни войны, без всяких на то причин.

Госпропаганда дезинформирует общество о выведенном из строя аэропорте в Гяндже и в доказательство публикует фотографии, которые на самом деле были сделаны в Луганске. Невредимыми остаются все стратегические цели в Азербайджане (Пашинян публично гарантировал их невредимость до начала войны), а Армения, на будущее, остается без тактического оружия (это если вдруг к власти придет не «сукин сын»).

Благодаря внутренним саботажам высшего руководства страны, Азербайджан берет Лачин и неприступную Шушу. Число жертв превышает астрономические 5000 солдат, и тут Пашинян «просыпается» и просит мира. Азербайджан требует Кельбаджар, Агдам и полного вывода армянских войск. Стороны приходят к согласию. Соглашение подписывается на пять лет, отдельно оговаривается наладка вышеупомянутых транспортных коридоров. Россия вводит миротворцев, чтобы поддерживать мир, чтобы армяне и турки не стреляли друг в друга.

Тут возникает вопрос: а с чего вы взяли, что эти два народа будут стрелять друг в друга? Это раньше армяне являлись комом в пантюркистском горле, сейчас, из-за условий капитуляции, туркам от армян больше ничего не нужно. Учитывая демографию, Армении вообще лет через 30 не будет. Единственное, что требуется от турок, чтобы выбить Россию из Армении, ― это не стрелять по армянам, и они, кстати, это очень четко понимают.

Затем и нужно было столько жертв, чтобы армянское общество было настолько напугано и подавлено, чтобы полюбить великодушных турок, которые уже не стреляют и даже мирно приходят к консенсусу с армянским сельским населением… Стокгольмский синдром, тут ничего нового. Это сейчас карабахцы искренне благодарят русских солдат. Благодарность эта продлится до первого гуманитарного мероприятия со стороны турок. Абхазы ведь тоже в свое время были безмерно благодарны.

Единственное, что надо туркам — это чтобы армяне не нарушали условия перемирия. Между тем даже армянская оппозиция заявляет, что договоренности надо соблюдать и что Пашинян-то, в принципе, и не предатель. Ну, а вишенкой на этом «торте» является то, что именно Россия взяла на себя обязательство по сохранению мира, целью которого является уничтожение России. По мне, так тут всё гениально.

Скоро в порядком подуставшей от Пашиняна Армении придет к власти следующий «сукин сын», который будет клясться в верности Москве и если надо даже даст присягу в кокошнике, а на деле до мозга костей будет «их» сукином сыном. Любой, кто будет говорить о необходимости соблюдения перемирия, может быть только «их».

В Москве, между тем, скорее всего будут притуплять сознание системных патриотов, утверждая, что всё это великая победа для России.

Кто-то вроде Дугина даже разразится предсказаниями создания русско-тюркского евразийского союза. В конце концов израильский логистический центр в Ахуряне именно так и называется — «Евразийский логистический парк». О как! На деле же и русских миротворцев, и 102-ю российскую базу скоро попросят из Армении, просто за ненадобностью. Ну, а на месте 102-й российской будет израильская база.

Иран, между прочим, всё это давно просек. Сирия ввела с Арменией визовый режим через несколько дней после переворота 2018-го. Параллельно с этим Иран резко сократил количество авиарейсов, начал без устали твердить о важности территориальной целостности Азербайджана и поджигать израильские флаги напротив армянского посольства в Тегеране.

В Тегеране знают, что по ним будут бить не из шиитского Азербайджана, а из теперь уже евангелистской Армении. Через три недели после капитуляции Армении, в Иране Моссад устранил ведущего иранского специалиста в области ядерной энергетики Мохсена Фахризаде.

Газопровод ТАНАП, который изначально носил имя освободителя израильтян, царя Набукко, из-за которого и собственно был весь сыр-бор, заработал через 5 дней после капитуляции Армении. Никак навредить ему Армения уже не сможет, даже при всем желании. На следующем этапе к ТАНАПу присоединится Казахстан и Туркмения. Так что «миротворцев» этих надо бы в Поволжье передислоцировать, тут они уже незачем. Хотя и там, в принципе, уже поздно…


ИА Красная Весна

1 комментарий:

  1. "В опубликованном докладе экспертов НАТО, РФ назвали "увядающей державой, которая будет опасна для НАТО как минимум в ближайшее десятилетие" и которая будет способна "к территориальным захватам". Так что расписание Новой Холодный Войны намечено как минимум на ближайшее десятилетие."

    ОтветитьУдалить