суббота, 13 августа 2022 г.

ЕСТЬ ИЗВЕСТНОЕ И ЕСТЬ НЕИЗВЕСТНОЕ ....***


 

КАК УСТРОЕНО ВСЁ НА ПРИМЕРЕ ОЧЕВИДНОГО,
ТОГО САМОГО, ЧТО ВСЕГДА ПОД РУКОЙ

Мир устроен так, что не все люди, а человеки и подавно…
Жизнь – сумма волн различных периодов.
И что из этого следует?
Только одно – бывает хорошо и бывает плохо….
Значит надо быть готовым только к одному – ко всему!

Это вообще, а теперь в частности.

Как поступают люди, когда ХОРОШО? – Кто как. Но в основном это самое, что от избытка, без счёта налево и направо. В итоге хотели как лучше, а получается, как всегда. Но и это ещё не всё. Можно в качестве соломы подстелить или до лучших времён на потом оставить. Отложили раз, два, а там глядишь и в привычку, которая вторая натура, войдёт. В итоге, жизнь, как с белых яблонь дым. Кто, куда, как и с чем, тот то самое полной мерой. – Конец делу венец. Приплыли.

А когда ПЛОХО? Дуются, обижаются, из себя выходят, претензии предъявляют, злятся нервничают, дебош устроить норовят, а то и вовсе из травмирующей ситуации, куда подальше сбежать или вовсе отморозится, спрятаться типа - я не я и хата не моя. Это как вариант, но ведь и ещё в наличии имеются. Было как-то, а стало плохо, всё проходит, пройдёт и это. Или того интересней – с происходящим соглашаются, принимают, адаптируются и привыкают – лишь бы не хуже. – Дерево кривое да убогое живёт своей жизнью, из высокого да стройного живо досок настрогают, напилят.

Всё начинается с вопроса. Многие люди да не все человеки. – Кто, как и каким образом человека человеком делает? Тем более, что никто не знает, как слово его отзовётся....

Малое в великом, а великое в малом. Всё связано со всем. Великое видится на расстоянии. Лицом к лицу лица не увидать. Кто куда смотрит тот, то и видит, что видит, то и переживает, что и как переживает, так и жизнь складывается. Казалось бы чего проще. Тут-то и возникает вопрос, как найти то, что потерять невозможно?

Всё есть движение, чувства, отношения, соотношения, система, структура, организация и управление. А ещё восприятие, осознание, понимание, выбор, решение и действие. Есть известно и неизвестное, а между ними двери. Ключом, открывающим путь к обретению за очевидным сокрытого, является настроение, самочувствие и состояние. Хорошо и плохо – одного без другого не бывает. Как поступают люди, в первом приближении мы, вроде как определив, разобрались. А вот как поступит в означенной ситуации человек, который в доме своей жизни хозяином не только числится, но и по факту является?

 

Влад ВЕЛЕС

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий