пятница, 14 января 2022 г.

О РОЛИ И МЕСТЕ ПРОИСХОДЯЩЕГО И ИМЕЮЩЕГО МЕСТО БЫТЬ ***


 С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ПОИСКА ОТВЕТОВ НА ВЕЧНЫЕ ВОПРОСЫ, РАВНО КАК И ТБ И НЕ В ПОСЛЕДНЮЮ ОЧЕРЕДЬ….

Всё связано, со всем, везде, всегда и во всём. И это понятно - малое в великом и великое в малом. А раз так, то - нет худа без добра, а происходящего без пользы. – А вот это уже интересно.

— Польза – это то, что полезно. Да вот незадача, польза у каждого своя, равно как и правда. А если ко всему добавить самочувствие, настроение и состояние. – И что  в этой ситуации делать прикажете?

— Решение задачи не там, где её условия. Что до проблемы, то тут и того проще, разобраться бы что есть, что, где, когда, как, с кем, зачем, почему, для чего и всё это, оптом и в розницу, каким таким образом?

*   *   *

Всё есть движение, чувства, отношения и соотношения. А ещё организация и управление. Это на одном уровне. На другом – материя, энергия и информация…. Но ведь ещё и третий есть....

Познание и Постижение две стороны одной медали. А раз так то и третья обязательно должна быть. Что до учёбы, то никого ничему нельзя научить. Да и самому научиться нет никакой возможности. - Что увидишь глядя в книгу, даже если она открытая? *

ЕСЛИ ДВОЕ ДЕЛАЮТ ОДНО И ТОЖЕ, 
ТО ЭТО НЕ ОДНО И ТОЖЕ

Вот и выходит, что помнить, запоминать и вспоминать и есть та самая игра, в которую играют люди. По сути же это умение с умом смотреть в оба. А если ещё и в нужную сторону да в добрый час...

Если есть вопрос, то и ответ неподалёку. Было бы хотение, желание и стремление. Личная сила и такая же ответственность. - Кто не отвечает, тот и не живёт. Вот и выходит, и таки получается  Творчество спасёт Мир!

*   *   *

Это понятно. А раз так, то самое время переходить к вопросу о ТБ на склонах, осыпях, тропинках, дорожках, взлётно-посадочных полосах, равно как и скоростных трассах за пределами привычного, понятного и очевидного в контексте поиска ответа на один единственный вопрос,

КАК ВЫЖИТЬ ВО ВРЕМЕНА ПЕРЕМЕН?

Вопрос – это то, с чего начинается всё. С чего начинается он сам? И ещё, сколько правильных ответов может быть дано на один единственный правильный вопрос? И собственно, что такое правильный?

Достоверно известно, что правильно сформулированный вопрос, содержит в себе ответ. Так-то оно так да вот незадача – кто, куда и как смотрит, тот то и видит. А если к этому добавить, что у каждого своя точка зрение, видение и подход, равно как и самочувствие, настроение и состояние. Равно, как и правда тоже своя….

ЧТО ТАКОЕ ЗНАНИЕ, ЧТО ТАКОЕ КОММЕРЦИАЛИЗАЦИЯ
 И НАДО ЛИ ОДНО В ДРУГОЕ И НАОБОРОТ, ТАКИ ПРЕВРАЩАТЬ?

Прежде чем за дело приниматься, хорошо бы с целью, средствами и методами определиться. А ещё, с образами, понятиями и представлениями внутри и снаружи происходящего и имеющего место быть.

— Что такое Знание?
— Что такое Онтология?
— Что такое Экономика?
— Что такое Картина Мира?
— Как, кому и зачем нужна Философия?

— Что подразумевается под понятием Коммерциализация? В каком виде она нужна и нужна ли, в условиях грядущего и неотвратимо надвигающегося нового Технологического Уклада, а следовательно и новых отношений?

— Каково значение этих понятий в условиях самого, что ни на есть системного кризиса, набирающего обороты на просторах вокруг и около, внутри и снаружи, рядом и вокруг?


— Хочешь изменить Мир, начни с себя.  Каковы роль, место и предназначение самого Человека, во всем этом, равно, как и во всём остальном, включая Мироздание? – Многие люди да не все, а из того числа, человеков, почитай и того меньше. Тут-то и возникает вопрос – что, где, когда и как человека, человеком делает? Зачем, почему, для чего и каким образом? – И самое главное:

ВЫ ГОТОВЫ К ВСТРЕЧЕ С ТЕМ САМЫМ БУДУЩИМ, КОТОРОЕ САМИ ЖЕ И СОЗДАЛИ, СВОЕЮ СОБСТЕННОЙ РУКОЙ?

 

Влад ВЕЛЕС

 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий