среда, 30 сентября 2020 г.

ИГРЫ, В КОТОРЫЕ ИГРАЮТ С СОБОЙ, ЛЮДЬМИ И МИРОМ***

 О КОНТИНУАЛЬНОСТИ РАВНО КАК И АМБИВАЛЕНТНОСТИ - ЗДЕСЬ, СЕЙЧАС И ВСЕГДА...

ЧТО ДА КАК ИЗ ПРОИСХОДЯЩЕГО ДЛЯ РАДОСТИ, ЗДОРОВЬЯ, КРАСОТЫ И СЧАСТЬЯ ИЗВЛЕЧЬ МОЖНО, МОЖНО БЫЛО БЫ…

Красота – это гармония внешняя. Здоровье – это красота внутренняя. Кто, куда, как, с чем и зачем придёт, тот, то самое полной мерой. И имя этой меры – Жизнь

*   *   *

У каждого функционала своё состояние. У каждого состояния свой функционал. Это как система, состоящая из элементов и связей, которые могут быть элементами, а элементы могут быть связями. Как люди, так и человеки приходят и уходят, они что-то делают и что-то получают. Либо не получают. И в этом качестве они могут быть удовлетворены, либо не удовлетворены, всё же зависит от  восприятия, осознания, понимания, выбора и решения, а так же ощущения, чувства и отношения.

ВСЁ ЕСТЬ ДВИЖЕНИЕ, ЧУВСТВА, ОТНОШЕНИЯ И ВЗАИМООТНОШЕНИЯ

Если мы, раз за разом, наступая на одни и те же грабли, испытываем негативные ощущения, значит, нам это что-то даёт, значит, нам это надо, не иначе, как организм негативом питается. – И кто же его на такую диету подсадил? – Кому белка, кому свисток, а у кого-то метаболизм так организован.

И если эта организация внутри не совпадает с организацией происходящего снаружи, то возникает конфликт. Внешне всегда больше внутреннего. Вот и надо для гармонизации и сонастройки процессов, внешнее включить во внутреннее. Равно как и наоборот – внутреннее включить во внешнее.

МАЛОЕ В ВЕЛИКОМ, ВЕЛИКОЕ В МАЛОМ

И добавив к себе внешнее пространство, включить, под патронажем соответствующих иерархий,  оптимизацию. И все х то дел – начать и закончить. Конец делу венец…

С точки зрения топологии, идеал любой формы – круг. На уровне общего это сфера. На уровне всеобщего это гиперсфера.

На каждом уровне свои плюсы, минусы, плюшки и их отсутствие имеются. На уровне частного он же уровень 2D, можно достаточно просто и наглядно увидеть и понять, а ещё разобраться. Когда же на этом уровне удаётся утвердиться, то накопленный опыт, потенциал, кругозор и насущная потребность позволяет выйти за пределы вчерашнего понимания, представления и ожидания.

ГОРЯ НЕ БОЙСЯ, СЧАСТЬЯ НЕ ЖДИ…

Неуёмная потребность в новом присуща детям, познающим мир. Что до взрослых, то тут не всё так просто, как хотелось бы. Всё зависит от типа личности, структуры, личной силы, интенции и того, что в народе профессиональной деформации личности, называют. А ещё обстоятельств, как соотношения внутреннего и внешнего.

Потому что если эго раз за разом воспроизводит одну и ту же реакцию, то тем самым прокладывает колею, которая раз за разом всё глубже и глубже становится.

ТО, ЧТО СИЛУ ДАЁТ, ЕЁ И ЗАБИРАЕТ

Копаешь себе колею и она же меня закапывает. Самое время понять, что плохо, что хорошо – требуют одинаковых затрат сил и энергии. Так что если, всё хорошо, то важно увидеть и понять – кому хорошо, почему хорошо, какова цена, стоимость и плата за, не только за это состояние, но и во что последствия обойтись могут? – Вот где бухучёт рулит Мирозданием.

И когда мы начинаем воспринимать, рассматривать, взвешивать, осознавать и вдумчиво понимать происходящее вообще, то точно так же мы отнесёмся и к тому, что ещё совсем недавно как негативное воспринималось. Кто-то не позлился, не обиделся ни на кого да и в борщ никто не плюнул. Благодать, так хорошо, что аж нехорошо. Или наоборот, все плохо, аж хорошо.  Вот и надо со всей это кухней разбираться. И вечные же вопросы, тут, как и везде, оптимальный инструмент. Что до Высокого Искусство Правильного Выбора, то без него уж точно не обойтись.

Дебет – кредит, сальдо и бульдо. Сальдо – сухой остаток, а бульдо – как устроен «я» и песенка моя. Как устроен Мир и что это самое «я» тут делает. А предъявлять Миру претензии, нельзя сказать, что дело совсем уж зряшное. Родная мать может похвалить, а может и подзатыльник выписать. В каком-то смысле, конечно же, Мир – квочка-наседка, однако он же и Орёл.

Но то, что даёт силу, её же и забирает. Поэтому нужно в Доме своей жизни, порядок своею собственной рукою наводить, а заодно понимать, что мы спим. Во сне спим и наяву спим. А вот если смотреть в оба, то глядишь, и просыпаться начнём, раз за разом, миг за мигом. Осознавая, воспринимая, понимая и каждый раз проверяясь, по звезде Мечты, по созвездиям целей, по картам происходящего каждый раз, а это то, что мне нужно?

То, что происходит, в ситуации, спрашивать себя, ведешь ли ты себя как нужно. В таком ли ты состоянии, как ты хочешь? А если нет, то кто за это отвечает, кто рулит и в какой порт попасть пытается. «Пушки с пристани палят, кораблю пристать велят». Так-то оно так, однако, тут как и везде инструментарий прост, очевиден и осознанию доступен – это Самочувствие, Настроение и Состояние.

Вызываешь Ляпкина-тяпкина и выписываешь ему чудотворных люлей, по справедливости и самое не балуй. А потом, когда эмоции улягутся, самое время расставить всё, как должно, - «вставайте, товарищи, все по местам, последний парад наступает». Так вот этот последний парад и есть каждый миг нашей жизни, никогда такого не будет.

И если, во всей это канители жить, как на цыпочках, как барон Мюнхгаузен себя в любой ситуации, поднимая за волосы, то дальше и того проще. За далью даль. Пепелац из точки в точку, из точки в точку, раз за разом определяясь с курсом. А если завести себе гравицапу, то в любую точку пространства и времени сиречь Мироздания, на раз, два попасть можно. Это ли не цель, а уж в контексте Здравосозидания и подавно.

Теперь о цели или ещё раз о том, как, зачем и почему дело выбора боится. Цель, та что с большой буквы не только пишется, – зовёт, ведёт, силы даёт, а в трудную минуту да в эпоху лихолетья поддерживает, правильный выбор подсказывает и верный путь указывает. Она состояние и инструмент одновременно. Тут важно понять, что то, к чему мы стремимся, у нас уже есть. Сложно – то, что с ложью. Что до трудностей, то они существуют для того, чтобы увидеть, осознать и понять. Так что всё, по большому счёту, сводится к одному единственному вопросу, кто в доме этой жизни Хозяин. 

ВЫ ГОТОВЫ К ВСТРЕЧЕ С ТЕМ САМЫМ БУДУЩИМ, КОТОРОЕ
СОЗДАЁТЕ ДЕНЬ ЗА ДНЁМ, СВОЕЮ СОБСТВЕННОЙ РУКОЙ?

 

Влад ВЕЛЕС

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий