среда, 11 сентября 2019 г.

ЖИЗНЕННЫЙ ПУТЬ СТАНОВЛЕНИЯ, РАЗВИТИЯ, ВОПЛОЩЕНИЯ И...***


ЖИЗНЕННЫЙ ПУТЬ, ЕГО ЗНАКИ И СИМВОЛЫ, ПРИНЦИПЫ, ЗАКОНЫ И ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ НА СКОРОСТНЫХ ТРАССАХ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ОЧЕВИДНОГО, РАВНО, КАК И В СОБСТВЕННОМ ДОМЕ, ПОРЯДКА НАВЕДЕНИЯ…

— Что внутри, то и снаружи, что снаружи то и внутри… Одним словом с чем, куда  как и с кем придёшь...
— Здоровье наше всё, не будет его, не будет ничего. Вот и надо его холить и лелеять, тетешкать и нинюшить.
— Нет худа без добра, а происходящего без пользы. Вот и научиться её бы не только находить и извлекать, но радоваться и благодарно Миру возвращать, ведь жизнь не только коротка...
— Так, что всё дело в восприятии, осознании, понимании и приятии. А ещё в Высоком Искусстве Правильного Выбора, и той силе, что делает всё это возможным…
*   *   *
На каждом участке жизненного пути свое видение, отношение, приоритеты, ценности, символы и знаки. – Жизнь земную пройдя до половины, я очутился в сумрачном лису.



Оказаться, это не задача, с кем не случается, а вот увидеть, осознать и понять, что, где и как, это действительно достижение, чтоб не сказать подвиг. Но и это только первый шаг. Ещё бы понять, как в этом самом месте оказался? И самое главное, как, куда, каким образом, с кем, зачем, почём и почему оттуда бы, выбираться надо? – Если, надо конечно.

Одним словом, все эти танцы на лужку, типа тенгри, тенгри восемь тенгри, а девятый тенгри я. Если тигр на охоту не выйдет будем петь и плясать до самой зори. - Если не найти самое главное, то, что суть и мера всего и вся, то небо точно с овчинку не только покажется, но и таки станет.

Опыт, умения, знания не только обретать и сохранять уметь должно, но ещё бы и передавать. Трансляция, та ещё проблема. Мальчик-с-пальчик отправляясь за окоём очевидного белыми камешками пройденный путь отмечал. Камешки это не простые, а зёрна мудрости великой, за которые жизнью плачено. Это и есть те самые Принципы, Законы и Правила жизнедеятельности и жизнеустройства того, что внутри, снаружи и вокруг происходит и имеет место быть.

*   *   *

У всякой вещи своё место, у каждого места своё время, у каждого времени своя сила. Это раз. Два в том, что в любой ситуации есть то, что есть, есть то чего нет и есть то, что может быть. Вот и собрать бы все эти камешки вместе да посмотреть, что из этого по жизни для всех и каждого получится может. Вместе интересней, вкусней и дальше видней.

Внутри – три, снаружи, между тем и этим – четыре. Итого семь. А вот это, уже путь, то самый, который начинается с первого шага. Как только уравновешены шесть аспектов, открывается седьмой. Но это, пожалуй уже иной класс моделей, равно как и уровень осознания, понимания, выбора и ответственности.



Говорят, что дети смотрят вперёд, а старики – назад. И только те, что посередине не смотрят никуда занятые выживанием из последних сил, непонятно чего ради. Получается так, что у каждого, свое видение, осознание, понимание, чувства и отношения. Горизонт восприятия и жизненный опыт, склонности и возможности, равно как и видение тоже своё. – Что до вариабельности, как необходимого разнообразия, то она, ни много ни мало, залог устойчивости системы, равно как и выживания человечества во времена перемен.

Вот и собраться бы тем, кому это нужно, важно, интересно, вкусно и полезно, тем, кого мечта, та, что с большой буквы, зовёт, ведёт и силы даёт да совместными усилиями написать книгу о том, как устроено Всё. И что из этого получиться могло бы, при должном отношении, чаянии и уповании? А за одно подумать, если осталось чем, что такое Будущее, и можно ли его выбирать? И если да, то как попасть в то, о котором мечталось в детстве?

ВЫ ГОТОВЫ К ВСТРЕЧЕ С ТЕМ САМЫМ БУДУЩИМ, КОТОРОЕ КАЖДОДНЕВНО СОЗДАЁТЕ СВОЁЮ СОБСТВЕННОЙ РУКОЙ?


Влад ВЕЛЕС
  




Комментариев нет:

Отправить комментарий