среда, 25 ноября 2020 г.

НА ВЫЗОВ ВРЕМЕНИ ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДИН ДОСТОЙНЫЙ ОТВЕТ...***


О НАСУЩНОМ И АКТУАЛЬНОМ, А ПОТОМУ ВАЖНОМ ДО ЧРЕЗВЫЧАЙНОСТИ, РАВНО, КАК И ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ…

Воин не может прекратить внутренний диалог. Это всё равно, что прекратить творение. Но зато он может вести правильный внутренний диалог. – Так что осталось всего ничего ответить себе в сердце своём, что такое правильный и зачем это всё, лично тебе надо?

*  *  *

Всё есть движение, чувства, отношение и взаимоотношение. А ещё мера, система, её организация и управление. С чем, куда, как и зачем придёшь, то самое – полной мерой. А вот огребёшь или получишь, так то, дело выбора. И не иначе как твоего. Так устроена Жизнь, в доме которой ты живёшь. Вот и надо построить Дом, посадить Дерево и воспитать Дитя, то самое, что ты и есть.

Дуться, обижаться или претензии миру предъявлять, истерики закатывая, дело зряшное, неблагодарное и безперспективное в конце концов. Это ребёнок может себе позволить, по попущению родителей, взрослому же не с руки, да и не к лицу вроде как.

*  *  *

Странно хотеть нового результата, повторяя всё время одни и те же действия, наступая на одни и те же грабли, с вечера до утра и с утра до вечера.

Если приглядеться, то и надо-то всего ничего – присесть на пенёк, съесть пирожок да окрест, рядом и вокруг внимательным взглядом оглядеться. Дебит, кредит, сальдо, бульдо. Первые три вроде, как понятно. Четвёртое же нужно, чтобы на карте Происходящего определиться.

Если есть вопрос, то и ответ неподалёку, если есть задача, то и решение отыщется было бы хотение, желание да стремление, личная сила да картина Мира отражающая внутри и снаружи происходящее и имеющее место быть.

Всё дело в том, на что реагировать и как реагировать, как и с кем в дорогу собираться да в Путь отправляться?

Кто, что, где, когда, как, с кем, зачем, почему, для чего и всё это вместе и порознь, каким образом? Это и есть те самые вечные вопросы, не ответив на которые окажешься там, где оказался.

«По пространству-времени мы прём на звездолёте, как с горы на собственном заду…»

Вот и выходит, и получается, что прежде, чем за дело приниматься, надо в доме своей жизни прибраться да в собственной голове порядок навести, своею собственной рукой. Тогда глядишь и люди своей волны спутники, помощники, соратники нежданно негаданно сыщутся.

Для этого есть Высокое Искусство Правильного Выбора. То самое, что нужно всегда, а во времена перемен так непременно и особенно. Вот и надо учится быть, а ещё быть собой. Здесь, сейчас и всегда. Как говорится - начать, закончить и снова начать…

ВЫ ГОТОВЫ К ВСТРЕЧЕ С ТЕМ САМЫМ БУДУЩИМ, КОТОРОЕ СОЗДАЛИ САМИ, СВОЕЮ СОБСТВЕННОЙ РУКОЙ?

 

Влад ВЕЛЕС

 

1 комментарий:

  1. встреча с будущим

    берём ковер-самолёт, садимся на него и на встречу ветру мчим, катаемся, играемся.. делая маневры, танцуя, по воздуху как по своим мечтам. и с каждым вдохом и выдохом становимся сильными, крепкими, радостными и здоровыми
    наш выбор, какими становиться и наше дело верить в это или нет. поверишь-будет тебе счастье. сделал сам себе всё, что сам захотел.

    ОтветитьУдалить