понедельник, 18 марта 2019 г.

ПРИКЛАДНАЯ ПРОГРАММА ПУТЕШЕСТВИЕ ПРАКТИКУМ «ЕДИНСТВО»***


ПРИКЛАДНАЯ ПРОГРАММА ПУТЕШЕСТВИЕ ПРАКТИКУМ «ЕДИНСТВО»

РАЗМЫШЛЕНИЯ, ОСОЗНАНИЯ И ПОНИМАНИЯ О САМОМ ГЛАВНОМ, ТОМ, ЧТО ОБРАЗОМ, ЧУВСТВОМ, ПЕРЕЖИВАНИЕМ И ПОМЫСЛОМ НАХОДИТСЯ, ОБРЕТАЕТСЯ, СЛОВОМ И ДЕЛОМ ВОПЛОЩАЕТСЯ

Единственно, на что человек имеет Право, так это на то, чтобы быть самим собой. Именно это и делает человека – Человеком. Другими словами, Право на себя и свою Судьбу. Если «Быть собой» - представить в виде точки, то Судьба, предстанет в виде линии, траектории движения в Пространстве и во Времени Событий, Явлений и Обстоятельств.
У  ВСЕГО СУЩЕГО, СВОЁ МЕСТО,
У КАЖДОГО МЕСТА, СВОЁ ВРЕМЯ, СИЛА И СРОК

Время, в каждой конкретной точке, суть связка трёх сил. Или суперпозиция Прошлого, Настоящего и Будущего. Системообразующими параметрами являются Целостность, Полнота и Наполненность. Индивидуальными же характеристиками являются Самочувствие, Настроение и Состояние.

САМОЧУВСТВИЕ – подобно индикатору, на одном уровне, на другом – это обратная связь и сталкинг* – на третьем;

НАСТРОЕНИЕ – как воплощение знания, умения и навыка оптимизации, гармонизации и восстановления;

СОСТОЯНИЕ – то, как человек перед Миром стоит, как с происходящим соотносится да, в каком таком Праве находится и пребывает.
*   *   *
ВРЕМЯ — сила Перемен.

ПРОСТРАНСТВО — там где есть Всё.

ЛЮБОВЬ — сила Единства, каждым Действием, Чувством и Помыслом воплощаемая. Одним словом, Тотальность.

СТАЛКИНГ*  знание, умение и навык выслеживать себя, людей и Мир на уровне частного, общего и всеобщего в контексте возникающих взаимосвязей и их взаимодействий.

СНОВИДЕНИЕ — искусство выхода за пределы привычных причинно-следственных, социально обусловленных стереотипов и связей. Состояние, подход взгляд со стороны внутрь и изнутри наружу, дающий возможность за деревьями увидеть не только лес, но и каждое дерево в отдельности. Вот в народе и считают, что всё хорошее и всё плохое к нам из снов приходит.

Для того же, чтобы во сне проснуться, проснуться надо наяву. А чтобы наяву проснуться надо наловчится это делать, не делая во сне. – Рука руку моет, хотя одна не знает, что другая делает.
*   *   *
ЛЮБОВЬ – исток благодати сущего и жизни вечной податель. И в этом смысле ПОКЛОНЕНИЕ, имеет три аспекта. — ОТДАЧА, как предание себя во власть некой силы или её образа. Или жертвование, как отказ от себя, от слова вообще; — СОПРИЧАСТНОСТЬ, как разделение реальности. (разделение, в свою очередь может быть представлено, как фрагментация, объединение и статус-кво; — ОБРЕТЕНИЕ, как получение, становление, развитие.
*   *   *
Действовать где бы то ни было и во всякий момент, следует так, как если бы происходящее происходило в первый и последний раз. В чувствах же и отношениях, основой, является общего языка нахождение. Ну, а дальше, так и того проще – договариваться с умом уметь надо. А договорившись слово своё держать и договору этому, следовать.

Одним словом, сказано – сделано. Тогда и только тогда ни лжи, ни обману, ни подлой хитрости места в жизни не будет. А раз так, то жизнь к лучшему не только повернётся, но и наладится. А ежели, к этому рост КПД добавить, того самого, что эффективность всего, что внутри и снаружи происходит и имеет место быть, определяет, то и вообще и в частности.
*   *   *
О ПОДСОБНЫХ МЕТОДАХ И СРЕДСТВАХ ПРОИСХОДЯЩЕГО ОБЪЕКТИВИЗАЦИИ
Это о том, что да как, Рамкой и Маятником измерять можно, а ещё о том, как, для чего и каким образом это всё, для нахождения и обретения использовать и применять.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ – если, что без пользы происходит, то это и не использование вовсе, а пустое времяпрепровождение, да сил неуёмных никчёмная трата.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ С ТОЛКОМ – это, когда кумира себе из чего ни попадя не творят и не вытворяют. – Это есть Техника Безопасности на путях-дорогах за пределами очевидного.

МАЯТНИК - приспособление, которым по сто-бальной шкале можно, что угодно мерить, определять и измерять.

Например, уровень сил физических, душевных и духовных**. А ещё силу мысли, чувства или предполагаемого действия, воздействия или взаимодействия. Состояние, самочувствие, настроение да мало ли, что. Была бы польза.

Однако тут тонкость имеется, сначала это для дисциплины и порядка наведения Делается. Потом очередь до Неделания доходит. А там глядишь и до Недеяния рукой подать. И всё это в контексте представления о трёх видах внимания.

РАМКА, как стрелка компаса завсегда верное направление, в умелых руках, покажет. Сначала снаружи, потом внутри, а потом, тогда, когда и где нужно.
*   *   *
Если тело воплощённая карма, олицетворяющая прошлое, то она в этом качестве, подобна гири на ногах. Но если подойти с точки зрения, того, что нет худа без добра. То оказывается, что тело единственный инструмент, нас с объективной реальностью связывающий. Что до  единственного человека, с которым Вы всю жизнь проведёте, то это Вы сами и есть. Поэтому обращение и отношение должны быть соответствующими.
КАК ТЫ, ТАК И К ТЕБЕ,
КАК ТЫ К МИРУ, ТАК И ОН К ТЕБЕ, ТЕМ ЖЕ БОКОМ

Безконечность снаружи и безконечность внутри. А между ними передаточное звено, подобная той точке, что две окружности соединяет. Но и это ещё не всё. Все чувства, мысли, ощущения, понимание, открытия и переживания в теле хранятся. И не только из этой жизни, но и многих, многих других.

Многие знания многие печали, а ещё, суета сует. Это для нотариально заверенных, право первородства на чечевичную похлёбку очевидного, привычного да знакомого променявших. В незыблемой башне собственной значимости застрявшие. Можно и так, кто бы спорил. Но ведь и наоборот можно.

Если есть одно, то и другое неподалёку. Была бы мощь Рода под рукой да личной силы до заветного дотянуться. Так что карма, это гиря, обуза, преграда для одних, преграда для других и Сила себя нахождение и Заветного во всей полноте обретения, для третьих. Вот и выходит:

КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ВСЁ ЗНАЕТ, ВСЁ УМЕЕТ И ВСЁ МОЖЕТ

И всё это тогда, когда человек есть сам у себя, когда он в своём Праве. Тогда, когда чувствует и понимает — это моя Жизнь, — это моё Время, — это мой Выбор. Воспринявший и принявший это становится хозяином в доме своей Жизни. Что до умение различать коз от козлищ, и зёрна от плевел отделять, то в этом суть и основа Высокого Искусства Правильного Выбора.
*   *   *
Исток животворящей силы, всегда и везде, перед глазами у каждого. Но тут мало голову от корыта к звёздам поднять. Надо и знания, и разумение, и сноровку иметь. Знания же эти вот в чем состоят. Прямой крест – символ равновесия. И представляет из себя ортогональное пересечение Осей, Линий, Полос. А ещё, Быта и Бытия.

БЫТ – всё то, что находится на траектории - родился, размножился и умер.
БЫТИЕ – с точки зрения топологии, это вертикальная составляющая всего что ни есть. С точки зрения динамики, это то, на сколько сам над собой на себя опираясь, подняться сумеешь.

Быт и бытие, метафорически могут быть представлены, как Инь и Ян. Как те самые силы, которые одна без другой не существуют. Например, как давление и реакция опоры, как верх и низ, как энергия и информация, как свет и тьма, как Тональ и Нагваль.

Дополнением Прямого Креста, символа равновесия, является Крест Косой, как символ изменений и динамики. Вместе же они представляют Крест Восьмиконечный. Есть ещё и десятиконечный, но это уже другая история.

И так, Прямой Крест – это Единство того, что есть и того, что нет. Ибо ввиду их ортогональности, друг для друга не существуют. И пересекаются они в той самой точке, у которой ни длины, ни ширины, ни глубины нет. Кто не верит, может в учебник по геометрии заглянуть.

Ну, а дальше всё проще простого. Число Человек в 2D – пять, в 3D – семь. Вот и надо научится разпятеряться на раз. Сначала Один, потом раз и Пять. А потом раз, и снова Один, но уже, Един. – Опыт и практика великое дело. А это как? – Если без лжи да обмана, то Просто. Было бы желание, хотение и стремление...

Справа Восток – то, что приходит, Огонь. Слева Запад, – то, что уходит, Вода. Юг – это Земля, то, на что, по жизни, опираешься, в чём опору находишь, то что силами наполняет. Север – Воздух, то что зовёт, ведёт и в трудные минуты, духом упасть не даёт. А ещё, крылья вдохновения расправить позволяет и возможность даёт.

В центре этого Круга Силы – сам человек, а в нём, на соответствующем месте, его истинное, а не придуманное «я». Фрактал, одним словом. Себя самого, своею собственной рукой нашедший, становится себе хозяином. Однако, чтобы это качество не растерять на житейски дорогах, перипетиях и ухабах, на одной ноге долго ли устоишь, необходимо Заветного обретение.

Через две точки только одну прямую провести можно. Это и есть Путь Сердца, тот самый, что к воплощению Мечты, что с большой буквы пишется, ведущий. Когда же эти Три качества, умения и возможность в Единое соединяются, то Человек становится полновластным Хозяином в Доме своей Жизни.

А вот то, куда он отправится, да что делать будет – это дело исключительно его личной силы и такой же ответственности. За былью - быль, за далью - даль.
*   *   *
Что до Здоровья, того самого, которое наше всё, то тут и того проще. В самом теле всего столько нужного и полезного, что если бы никто ни мешал, то все хвори, болезни и напасти разбежались бы кто куда. Кто мешает и кому, как, зачем и почему? – Это и есть тот самый вопрос, с которого очень многое начаться может.

В процессе странствий по дорогам жизни, в ситуации, когда ориентирами становятся Выше, Дальше, Больше, человек теряет связь с самим собой настоящим, со своим истинным «я». Вот и надо эту связь своею собственной рукой, восстановить.
*   *   *
В Мире силы подарков не раздают, в зачёт идут только свои собственные усилия. В Теле, как в Прошлом, во дворце Железном; в Душе, в чертогах её чувств и переживаний, как в Настоящем, во дворце Серебряном;  в сознании, осознании и понимании, как в Будущем, то есть во дворце Золотом – порядок, навести непременно требуется.

И тогда, когда Единство во Дворах установлено,  появляется алмазный венец праздника, того самого, который всегда с тобой, куда бы ни пошёл, где бы ни находился, и что бы ни делал.

Тут и сказки конец, а кто слушал молодец. А ежели, кто-то не только понять сумел, но и до пользы с толком, чувством и расстановкой добраться сумел то, тогда не иначе, как быть ему на пиру Быта и Бытия, на Златом Крыльце СУЩЕГО.


Влад ВЕЛЕС




Комментариев нет:

Отправить комментарий