понедельник, 23 июля 2018 г.

О НАСУЩНОМ, АКТУАЛЬНОМ И ЛИЧНО ЗНАЧИМОМ +++


К ВОПРОСУ О ТОМ, КТО В СОБСТВЕННОЙ ГОЛОВЕ ХОЗЯИНОМ НЕ ТОЛЬКО СТАРАЕТСЯ, ПРОЗЫВАЕТСЯ И СЛЫВЁТ...
 — Всё начинается с вопроса. - С чего начинается он сам?
ЕСТЬ ИДЕЯ НАПИСАТЬ СОВМЕСТНУЮ ТРУД, РАБОТУ, ПРОИЗВЕДЕНИЕ, СЛОВАРЬ СЛОВ НУЖНЫХ, ПРАВИЛЬНЫХ, ТОЛКОВЫХ, А ПОТОМУ, ПОЛЕЗНЫХ:
  "ТЕЗАУРУС СЛОВ, ОБРАЗОВ И ПРЕДСТАВЛЕНИЙ ОБЫЧНЫХ И ЗНАКОМЫХ, А ПОТОМУ ДОСТОВЕРНО, СО ВСЕЙ ТЩАТЕЛЬНОСТЬЮ, НА СОБСТВЕННОМ ОПЫТЕ НЕ ИЗУЧЕННЫХ И НЕ ОПРЕДЕЛЁННЫХ"
Тех самых слов, что на каждом шагу употребляются и по этой самой причине как бы привычны, знакомы и их значения очевидными кажутся. Но если, капнуть чуть поглубже, оказывается и на поверку, таки, выходит тот самый лес, с бабами ягами и соответствующим финалом в конце концов.
Финала никто не отменял, будет то, что будет даже если будет иначе, но то, - как, когда, где, с кем и каким образом, в значительной мере, может зависеть не столько от того, что вообще, сколько от личных усилий, направленности устремлений, выбора и ответственности каждого. А ещё, от тех самых чувств и отношений, что вообще и в частности. Тем более, что попытка с образами и представлениями, мнениями и суждениями, обычаями и обыкновениями разобраться однозначно КПД жизнедеятельности во всех смыслах оптимизирует, укрепит, гармонизирует и повысит всё то, что должно.
КТО С ЧЕМ ПРИДЁТ, ТОТ ТО И ПОЛУЧИТ, А НА ДЕСЕРТ - СИНЕРГИЯ
Есть текст НАЧАТЫЙ, НО НЕ ЗАКОНЧЕННЫЙ, да и вряд ли когда-либо его закончить удастся, однако и тем не менее, была бы шапка по сеньке, да честь предложена. - А там всего ничего - дело выбора боится.
ЦЕЛЬ работы ВНЕСЕНИЕ ЯСНОСТИ И ПОНИМАНИЯ В ПРИВЫЧНОЕ, ЗНАКОМОЕ И ОЧЕВИДНОЕ равно как и В СОБСТВЕННОЙ ГОЛОВЕ ПОРЯДКА НАВЕДЕНИЕ. И всё это для оптимизации, гармонизации и собственного КПД по жизни, во всякой ситуации, повышения. Это и есть то, что всегда и во всякую пору, а сейчас, так непременно и особенно.
При наличии интереса и согласия принять участие, работу в долгий ящик не откладывать и под сукно её не заталкивать. Свои мнения, суждения и дополнения, добавлять прямо в тексте – ЦВЕТОМ.
Приветствуются собственные мысли, чувства, представления и их обоснования, ну и конечно же умение, с теми или иными, источниками работать, не в последнюю очередь.
НЕ МЫТЬЁМ, ТАК КАТАНЬЕМ, А ЕЩЁ ПОЗНАНИЕМ И ПОСТИЖЕНИЕМ.
ТЕРПЕНИЕ И ТРУД – ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ СВОЕЮ СОБСТВЕННОЙ РУКОЙ.

Влад ВЕЛЕС
Координатор Проекта


1 комментарий:

  1. Идея замечательная!
    При более внимательном рассмотрении, оказывается смысл слов глубже, функциональность шире, и точность передачи чувств богаче. По привычке мы не вдумываемся в смысл, конструкцию слова, предложения формируются ассоциативно, а ассоциации привиты родными и близкими и далеки от реальности.
    Часто слова не передают действительных чувств и смыслов, то что хочется показать, сказать остаётся за "кулисами диалога".

    ОтветитьУдалить