среда, 28 июля 2021 г.

ИГРЫ СИСТЕМ И СИСТЕМЫ ИГР ...***

ВОПРОСЫ, КАК СИСТЕМООБРАЗУЮЩИЕ ФАКТОРЫ И НЕСУЩИЕ КОНСТРУКЦИИ ВСЕГО ТОГО, ЧТО ВНУТРИ И СНАРУЖИ ПРОИСХОДИТ И ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ

Хочешь, чтобы было хорошо, сделай сам. – Почему?
Кто, куда, как и с чем тот, то самое, полной мерой. – А так ли это?
И ещё, во времена перемен выжить можно только вместе. Это понятно,
а раз так то самое время понять, что такое понимание и если выживать, то как,
с кем, зачем, почему, для чего и всё это, равно как и всё остальное, каким образом?

*   *   *

Основополагающим принципом происходящего, что внутри, что снаружи является принцип «Борьбы и Единства». О единстве вроде как есть представление, хотя и не у всех и не всегда. Что касается борьбы, то тут точно доборолись, дальше некуда. В безвыходном положении выход там же, где и вход. А раз так, то самое время в картине Мира Борьбу непонятно чего ради, на такое понятие, как Игра непременно заменить. Игра – это процесс, участники и правила. В чужой игре да по чужим правилам – из огня да в полымя, много ли каштанов натаскаешь?

Зайцев жаба душит – это из записок трамвайного по жизни Контролёра. А раз так, то самое время свои собственные – придумывать, выдумывать, творить и создавать, а ещё на собственном опыте своею собственной рукой проверять и воплощать.

В народе говорят в чужие сани не садись, а свои если что готовить следует,  исключительно, летом. Так, что самое время просыпаться да за дело приниматься, за то самое к которому склонность, расположенность и талант имеется. – В какое время родился в таком и пригодится, если что. Было бы хотение, желание, стремление да Мечта заветная, что с большой буквы не только пишется.

*   *   *

Воин странное создание. Если есть кому рассказать о своём осознании, понимании и отношении; чувствах, впечатлениях и переживаниях; вопросах, проблемах и задачах перед ним стоящих – он рассказывает. Если нет того, с кем можно поделиться, то не рассказывает.

Если внимательно приглядеться, то это не иначе, как две стороны одного и того же процесса. Но если это так, то и третья, пожалуй, отыщется, было бы хотение, желание и настойчивость, стремление терпение и умение ждать, а ещё та сила, что всё это, равно, как и многое другое делает возможным. – Всё начинается с конца, вот и сказал бы кто, в чём различие, сходство и единство таких понятий, как Ожидания, Терпения и Умения?

Это зачин для подумать или самая, что ни на есть утренняя сказка-рассказка раскраска. Почему, да потому, что у каждой эмоции, чувства и переживания есть своя форма, фактура и топология, а ещё свой собственный цвет. – Вы можете представить явление, событие или происшествие, то есть жизнь без оттенков и нюансов, в одну единственную краску? Например – зимой и летом, одним цветом?

*   *   *

Быть счастливым и несчастливым требует одинаковых затрат энергии-силы. Тут-то и возникает вопрос – почему люди остаются так, там, тогда, с теми где им неприятно, невкусно, утомляет и раздражает до потери пульса?

Вот и разобраться бы, что такое энергия, что такое сила и как, зачем и почему люди выбирают одно, шарахаются от другого и в упор не видят очевидного, того самого, что у них под самым носом? – За деревьями не видят леса, в трёх соснах запутаться норовя.

*   *   *

Если найти правильный своевременный и достойный ответ на этот, не самый заковыристый из всех возможных, вопрос, то со всей необходимостью появится следующий. – Вы готовы к встрече с тем самым будущим, которое создали сами, своею собственной рукой?

*   *   *

Поддержание любого процесса в чём бы он ни выражался, требуется энергия. И это понятно, на шару, только шаровые молнии. Таким образом, если для осознания себя счастливым или несчастливым требуется одинаковое количество энергии, то для того, чтобы быть здоровым или больным требуется точно такое же, её количество.  Почему мы предпочитаем одно, избегаем другого и со всей дури стремимся к чему-то третьему и всё это, включая нас самих, не стоит на месте и более того постоянно меняется в изменяющемся Мире? – Постоянны лишь изменения.

ДВИЖЕНИЕ АБСОЛЮТНО, ПОКОЙ ОТНОСИТЕЛЕН

Есть хорошо и есть плохо, высоко и низко, далеко и близко, как в игре «Каравай», который вот такой ширины, вот такой ужины. И самое главное – выбирай кого хочешь. В этом суть и смысл Высокого Искусства Правильного Выбора. Того самого без обладания и владения, которым во времена перемен не светит ничего, от слова совсем.

Дело выбора боится, а поскольку нет худа без добра, а происходящего без пользы, то самое время для самого себя разобраться, понять, уяснить и до ума толком довести роль, место и значение внутри и снаружи происходящего и имеющего быть в каждый момент времени.

ВСЁ ВО ВСЁМ ВЕЗДЕ И ВСЕГДА

Первая пятирица – восприятие, осознание, понимание, выбор и решение. Вторая – действие, результат, пользы нахождение, сохранение, её умножение и благодарное Миру возвращение. Если к этому добавить понимание того, что такое хорошо и что такое плохо, что такое понимание, чем «кто» от «что» отличается и отличается ли? – А ещё кто спрашивает, у кого, как зачем, почему для чего и каким образом? Сделал дело гуляй смела, а пока суть да дело смотреть не только в оба можно, нужно и необходимо.

Кто куда смотрит, тот то и видит, что видит, то чувствует, что чувствует, то и переживает, что переживает то своей жизнью и воплощает. Вот и выходит и таки получается, что каждый сам себе и своей жизни не только кузнец, но и сценарист, режиссёр, актер, музыкант – у каждого своя музыка, тональность, ритм и звучание, а ещё всего этого и много другого зритель, слушатель и пониматель, творец, скульптор, архитектор и зодчий. – Как тут не вспомнить на златом крыльце сидели… Так что всё дело в выборе – с чем придешь, то полной мерой и имя этой меры Жизнь.

P.S. — Стучите и откроется, просите и дано будет, спрашивайте и дан ответ будет. Вот и научится бы не только вопросы формулировать, но и ко времени их задавать, а ответ услышав не только его понимать, но и своею собственной рукой в жизнь свою воплощать. Постом и молитвой. Так и только так не скудеет рука дающая. И ещё, кто поймёт, что такое учиться и почему именно три раза не иначе, как Хозяином в Доме своей Жизни станет. И всех-то дел начать, закончить и снова начать.

 

Влад ВЕЛЕС

 

 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий