понедельник, 7 сентября 2020 г.

ВОПРОС – ЭТО ТО, С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ ВСЁ ***


ВОПРОС – ЭТО ТО, С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ ВСЁ. С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ ОН САМ? - КТО, КУДА, КАК И С ЧЕМ - ТОТ, ТО САМОЕ, ПОЛНОЙ МЕРОЙ...

— Что такое Жизнь, Человек и как устроено ВСЁ?
— Кто, что, где, когда и как, с кем, зачем, почему, для чего и всё это вместе и порознь, каким образом? – Это и есть те самые вечные вопросы, на которые каждому в каждый момент должно находить и давать правильные, своевременные и достойные ответы. – А что такое правильный?

*  *  *

В борьбе противостояний, выигрывает тот, у кого лучше организация, выше кпд и образ победы ясный, чёткий и понятный. Но на любую силу, всегда найдётся сила, ещё большая. Так уж сложилось, что генералы готовятся к прошлой войне, той самой, которую они выиграли. Это и есть ни что иное, как ловушка положительной обратной связи. Учатся на ошибках, да и то, не все, те кто учиться да с головой дружить умеет.

В случае проблемы, если убрать эмоции, остаётся ситуация. – Кто лучше всех учится? – Дети. – Почему? Потому, что учатся, играя и играя учатся. Вот тут-то и возникают вопросы, поиски достойных ответов на которые, много чего интересного и полезного не только принести, но и дать могут.

ЧТО ТАКОЕ ЖИЗНЬ, ИГРА И УЧЁБА?
В ЧЁМ ИХ СМЫСЛ, СУТЬ И КРИТЕРИЙ УСПЕХА?

Ввяжемся, а там посмотрим, уже не работает. Великие империи гибнут из-за потери управления. Кто в лес, кто по дрова – симптом не иначе, как разложения и гибели. Типа, а вы друзья как не садитесь всё в музыканты не годитесь…

В чём действенность максимы – будьте, как дети, но не будьте детьми? – Суть происходящего в борьбе и единстве противоположностей. С борьбой всё понятно – уже доборолись. Что до Единства, то это не иначе, как принцип Мироздания. – Всё связано, со всем везде и всегда не прямо, так косвенно, так или иначе, зато всегда. Вот и надо воспринимать, осознавать, понимать, решать и действовать, так, чтобы радость и польза не только выходили, но и в достойные руки получались.

Во взаимодействии определяющим является умение воспринимать, видеть, и понимать, находить общий язык, договариваться и сотрудничать. И в это случае – выигрывают ВСЕ…

Вот и получается, что Высокое Искусство Правильного Выбора нужно всегда, а во времена перемен, так непременно и особенно. – Как в народе говорят, кто раньше встал, того и тапки. Что до будущего, то в него попадут те, у кого лучше организация, выше КПД, кто умеет общий язык находить, договариваться и действовать – словом и делом, образом и чувством, осознанием и пониманием, единство Воплощая.

ВСЁ ЕСТЬ ДВИЖЕНИЕ, ЧУВСТВА, ОТНОШЕНИЯ И ВЗАИМООТНОШЕНИЯ

Так, что этика, эстетика, мораль и творчество – это не досужих умов изобретение, но самые, что ни на есть руководство к действию. Правило – «сказано-сделано» возведённое в принцип позволяет сформировать пространство неотменимых директив. Действительность – там, где действуют, реальность – то, во что верят. Что до идеологии, то тут и того проще. Идеология ни что иное, как идея, как выжить во времена перемен. А вот выжить всамделишно можно только вместе. Вместе интересней, вкусней, теплей, веселей и дальше видней. Да и КПД куда как поболее будет. Так и никак иначе.

ВЫ ГОТОВЫ К ВСТРЕЧЕ С ТЕМ САМЫМ БУДУЩИМ, ЧТО СОЗДАЛИ СВОЕЮ СОБСТВЕННОЙ РУКОЙ?

 

Влад ВЕЛЕС

Комментариев нет:

Отправить комментарий