вторник, 15 октября 2019 г.

ТРАНСФОРМАЦИЯ


Так что же такое трансформация с точки зрения нашего роста?
Ведь что-то в нас должно поменяться, причем до неузнаваемости. А что при этом меняется? Ум, эмоции? Но ведь эмоции и так меняются постоянно, а ум полон разных идей. И бывает, что в одну неделю одни идеи, в другую другие, а в третью третьи, да и свойства ума достаточно пластичны. Их можно быстро развить.
А как запустить такие перемены, которые затрагивают нечто, что глубже ума и эмоций? Что изнутри влияет на характер эмоций и мыслей? Такие, которые объединят эмоции, мысли, устранят войну между ними и выстроят всё в один луч?
В таких переменах в нас меняется что-то совершенно другое. В нас меняется наша сущность.
Что же такое сущность? Сущность человека – это бессмертная его часть, которая, тем не менее может меняться. Да, с одной стороны, она бессмертна, а с другой стороны, она изменчива и именно она получает через нас опыт в каждой жизни.
И в этом суть человеческого бытия: сочетание пар противоположностей — перемены неизменного, рост вечного. И если нащупать мощнейший архимедов рычаг, который есть в каждом из нас, который позволяет нам изменить неизменное и прикоснуться к вечности, то это и будет трансформация — настоящее развитие, не поверхностное.

Дмитрий Раевский

Комментариев нет:

Отправить комментарий