понедельник, 27 августа 2018 г.

5 «затерявшихся» изобретений Н. Теслы


Многие великие изобретения фундаментально преображают общество, в котором они существуют. Люди в управляющей верхушке могут обрести еще больше могущества, если будут подавлять такие революционные технологии. Гений инженерии Никола Тесла не стал исключением. Вот его потерянные изобретения, которым была не рада элита.

Луч смерти 

Никола Тесла заявлял, что изобрел «луч смерти», названный телефорсом. Это устройство способно было создавать интенсивный поток энергии, который можно было бы направлять, чтобы избавляться от вражеских самолетов, солдат и всего прочего, существование чего хотелось бы прекратить.
Луч смерти так и не был построен, потому что с ним, был уверен Тесла, странам будет слишком легко уничтожать друг друга. Он знал, что такое оружие способно даже самую маленькую страну сделать великой. Ходили слухи, что это изобретение многократно пытались украсть.
Все бумаги Теслы просматривали воры, но никому так и не удалось похитить тайну этого луча. Пожалуй, это и к лучшему, ведь в чужих руках такое оружие могло бы разрушить мир и стереть с лица планеты многие современные страны.

Осциллятор Теслы 

В 1898 году Тесла сообщил, что построил и использует небольшой осциллятор, который своей работой заставляет дрожать все здание. Иначе говоря, устройство способно было имитировать землетрясение. Понимая потенциальную опасность такого устройства, Тесла разрушил осциллятор и приказал своим сотрудникам делать невинный вид при появлении вопросов о землетрясении. Некоторые теоретики уверены, что исследования Теслы и сейчас используются государством на Аляске для проведения секретных опытов. Проверить это невозможно, тем не менее изобретение Теслы безвозвратно затерялось и широкой общественности давно недоступно.

Система бесплатного электричества 

Тесла создал и построил башню Уорденклиф, гигантскую беспроводную станцию передачи связи. Он сделал это в Нью-Йорке в начале двадцатого века. Предполагалось, что эта башня сможет распространять беспроводной сигнал по всему миру. Впрочем, у самого Теслы были другие планы. Он собирался передавать сообщения, звонки и даже изображения через Атлантику в Англию и на корабли в море, так как у него была теория, что саму планету можно использовать как передатчик. Если бы проект работал, каждый мог бы подключиться к электросети, просто воткнув в землю металлический прут. К сожалению, бесплатное электричество не принесло бы дохода. Именно поэтому мировая элита была недовольна таким изобретением. Это лишило бы энергоиндустрию прибыли. Что было бы с миром, если бы людям не нужны были уголь и нефть? Смогли бы ведущие державы удержать свою власть? В результате башню просто не стали финансировать. В 1906 году проект был заброшен, и его так и не привели в действие. Удивительно даже представлять, каким мог бы быть мир, если бы электрическая энергия действительно была бы доступна абсолютно всем и не стоила бы абсолютно ничего.

Летающая тарелка 

В 1911 году Никола Тесла сообщил в интервью, что работает над антигравитационным летающим устройством. Он говорил, что у его летательного аппарата не будет крыльев или пропеллера, но оно будет способно летать по воздуху совершенно безопасно и в любом направлении. При этом устройство будет передвигаться на высокой скорости, в любую погоду и без всяких изменений из-за турбулентности или воздушных потоков. Устройство могло бы зависать в воздухе совершенно без движения даже при сильном ветре. Якобы для этого требовалась позитивная механическая энергия. Летающая тарелка Теслы управлялась свободной энергетической системой, в то время как авиация и автомобили того времени двигались на нефти и бензине. Изобретение Теслы встретило такую же судьбу, что и в предыдущей истории, — введение чего-то подобного в производство стало бы крахом для транспортных, энергетических, топливных компаний. Именно потому его появлению и препятствовали, как видим, вполне успешно.

Улучшенные самолеты 

Тесла предлагал создавать самолеты, летающие на электрической энергии. Они способны были бы переносить пассажиров из Нью-Йорка в Лондон за три часа, перемещаясь в нескольких десятках километров над землей. Он предполагал, что устройства будут черпать энергию из самой атмосферы, так что им никогда не нужно было бы останавливаться для заправки. Летающие корабли не требовали бы управления и могли бы как переносить пассажиров, так и служить в качестве средств военной авиации. Тесла так и не получил признания за это свое гениальное изобретение при жизни. Тем не менее в наши дни существуют дроны, без управления переносящие оружие, сверхзвуковые самолеты и космические корабли, способные летать вокруг планеты в верхних слоях атмосферы. Есть все основания предполагать, что сотрудники ФБР попросту похитили данные об изобретении и все бумаги на этот счет после смерти Теслы. Эти слухи подтверждают и недавние отчеты ФБР.


Комментариев нет:

Отправить комментарий