пятница, 20 июля 2018 г.

МУДРОСТИ И ТО, ЧТО ЗА НИМИ, НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ, НЕ ТОЛЬКО ЭТОЙ НЕДЕЛИ +++


КАК ПРОСЫПАТЬСЯ, КАК ОТ СНА ВСТАВАТЬ И КАК ПРОБУЖДАТЬСЯ К ЖИЗНИ ДОЛГОЙ, ПОЛНОЙ, ЗДОРОВОЙ, ДОСТОЙНОЙ И СЧАСТЛИВОЙ?

— Многие люди да не все из них человеки. - Это ТБ.
— Счастливый человек – здоров по определению. - А вот это намёк.
— Всё начинается с вопроса, с чего начинается он сам? - Не иначе, как загадка.
— У каждого человека есть чему поучится, уму разуму набраться, глядишь и пригодится.
— Вот и надобно формулу Счастья, для себя самого, своею собственной рукой, открыть.

А и Б сидели на трубе. А упало, Б пропало. – Кто, зачем, почему и для чего остался в конце концов?
*   *   *
Что явь, что сон одна действительность, только вот реальности разные. Что сон, что явь у каждого своё пространство и своё время, а ещё свои законы и свои правила.

Достоверно известно, что хрен редьки не слаще. В том и другом случае, если по сути разобраться, своя польза в наличии не только есть, но и, таки, имеется. Однако, исключительно для тех, кто составит себе труд в происходящем, где бы оно ни происходило, таки, разобраться. А там, глядишь и до пользы, какой никакой, дело дойти сможет.

Тут-то и возникает вопрос, как хотеть, чтобы моглось, как мочь, чтобы получалось и как получать, чтобы на радость и пользу не только себе любимому? – Из каких элементов эта система состоит, какие чувства и отношения в себе несёт, каким образом элементы её между собой связаны и как связи взаимодействуют, какими силами поддерживаются и осуществляются, какая у них цель и каков КПД элементов, связей и системы в целом, вообще, в частности и в конце концов?
*   *   *
Что сон, что явь один хрен. О котором достоверно известно лишь то, что он, она, они есть. Это как мир Верхний и мир Нижний. А вот что, как да каким таким образом в детской игре «крестики-нолики» своё отражение и руководство к действию, для тех, кто с головой дружит, находят.

В углу постоять – это вроде как от лишнего избавиться. А вот для того, чтобы из той или иной жизненной коллизии, состояния или настроения выйти, надо на 180  ̊ развернутся да в оба, как в народе рекомендуют, посмотреть. Что было, что происходило, как сам себя в угол поставил, что при этом внутри и снаружи происходило и имело место быть. Ну и для чего всё это, не в последнюю очередь. Ну а дальше и того проще, как всё то, что было, есть и будет вместе собрать да в нужную сторону, должным образом, направить?

Если всё и сразу, то редко кому с первого раза таки разобраться удастся, а уж об оптимальном решении это только к мастерам да народным умельцам, то есть людям сведущим за советом обращаться надо. Так-то оно так, да в огне брода нет. Тем более, что в зачет идут лишь личные усилия, дисциплина, преданность, устремлённость и ответственность. – Кто не отвечает, тот и не живёт. Без личной силы далеко ли уедешь? – Вот и надо с неё родимой начинать. А там глядишь и до порядка наведения дело дойдёт.
*   *   *
Во сне что-то, как-то, почему-то происходит, а ни осознания, ни понимания одни чувства, эмоции да всё больше переживания. Наяву вроде как ни так, но, если приглядеться – та же редька только в профиль. – Что внизу, то и вверху, что вверху, то и внизу. Это как бы ясно, а раз так, то и то, что посередине между сном и явью есть. Это мир серединный, который просыпаясь и засыпая, мы проскакиваем не замечая.

Когда приходит сила мир становится другим. – Самое интересное происходит тогда, когда, казалось бы, ничего не происходит.
ЭТО ДЛЯ ПОДУМАТЬ.
*   *   *
А ТЕПЕРЬ ПРАКТИКА.
Если есть одно, то другое неподалёку. А раз так, то между ними третье, то самое из которого то и другое видно. – Когда видно да понятно, тогда это и есть то самое, что в народе видением называют. Когда одно без другого, то это смотрелки или гляделки, но вовсе не, что нам надо.

Надо же нам не много ни мало себя найти, воспитать, дерево познания добра и зла обиходить да в должном месте расположить, в доме своей жизни, своею собственной рукой, порядок навести. Вот для этого и надо пойти туда не знаю куда и принести то, не знаю, что.

Это сказка долго сказывается, в жизни же всё естественно и просто, только подумаешь, а оно тут как тут. Были бы глаза, чтобы увидеть, голова, чтобы понять и сердце, чтобы пережить, почувствовать и мудрость постичь. Вот этому и надо учиться, учиться и ещё раз учится. А ещё Высокому Искусству Правильного Выбора, тому самому, что в нашей жизни определяет вся и всё вообще, а во времена перемен, так непременно и обязательно.

ЦЕЛИ ПОСТАВЛЕНЫ, ЗАДАЧИ ОПРЕДЕЛЕНЫ, САМОЕ ВРЕМЯ ЗА ДЕЛО ПРИНЯТЬСЯ.

ДЛЯ ТЕХ КОМУ ЭТО УЖ, ЗАМУЖ, НЕВТЕРПЁЖ, НАДО, НУЖНО, А ТО ПОЖАЛУЙ И ВОВСЕ НЕОБХОДИМО!


Влад ВЕЛЕС



Комментариев нет:

Отправить комментарий